December 5, 2020 4:47 am

ঘূর্ণিঝড় আম্পানে সারাদেশে মৃত্যু ১৬

প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসের মধ্যেই সুপার সাইক্লোন থেকে প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নেওয়া আম্পানের প্রভাবে দেশের বিভিন্ন জেলায় এখন পর্যন্ত ১৬ জনের খবর নিশ্চিত করেছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

এর মধ্যে পাঁচ বছর বয়সী একটি শিশুও রয়েছে। এছাড়া দেশের বিভিন্ন স্থানে এখন পর্যন্ত সাত জন আহত হওয়ার তথ্যও জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

বৃহস্পতিবার (২১ মে) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশনস সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের সহকারী পরিচালক ডা. আয়েশা আক্তার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশনস সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের তথ্য অনুযায়ী, বরিশাল বিভাগের পটুয়াখালী জেলার গলাচিপা উপজেলার পানপট্টিতে পাঁচ বছর বয়সী শিশু রাশেদ গাছচাপায় মারা গেছে। আর কলাপাড়া উপজেলায় সৈয়দ শাহ আলম নামে ৫৪ বছর বয়সী একজন স্বেচ্ছাসেবী মারা গেছেন নৌকাডুবিতে।

এছাড়াও বরিশালের হিজলা উপজেলায় একজন আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলায় একজনকে ও মির্জাগঞ্জ উপজেলায় একজনকে আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ভোলার চরফ্যাশনেও তিন জনের আহত হওয়ার খবর মিলেছে।

এদিকে, ভোলা জেলার চরফ্যাশন উপজেলা চরকচ্ছারিয়া নামক স্থানে ৭২ বছর বয়সী মো. সিদ্দিক মারা গেছেন গাছচাপা পড়ে। একই জেলার বোরহানউদ্দিন উপজেলায় ৩৫ বছর বয়সী রফিকুল ইসলাম মারা গেছেন ট্রলারডুবিতে।

পিরোজপুর জেলার মঠবাড়িয়া উপজেলার দাউদখালী নামক স্থানে শাহাজান মোল্লা নামে ৫৫ বছর বয়সী এক ব্যক্তি মারা গেছেন দেয়ালে চাপা পড়ে। একই উপজেলার আমরাগাছী এলাকায় ৭০ বছর বয়সী গুলেনুর বেগম মারা গেছেন ঝড়ে পা পিছলে পড়ে। এছাড়া একই জেলার ইন্দুরকানীর উমিদপুরে ৫০ বছর বয়সী শাহ আলম ঝড়ের তাণ্ডবের সময় স্ট্রোক করে মারা গেছেন।

বরগুনা জেলার সদর উপজেলার বালিয়াতলিতে কাজী শহীদ নামে ৬৩ বছর বয়সী একজন মারা গেছেন গাছচাপায়। সাতক্ষীরা জেলার সদর উপজেলার কামালনগর নামক স্থানে গাছচাপায় অজ্ঞাতনামা একজন মারা গেছেন। যশোর জেলার চৌগাছা উপজেলার চানপুর নামক স্থানে গাছচাপায় মারা গেছেন ক্ষ্যানত বেগম (৪৫) ও তার মেয়ে রাবেয়া (১৩)।

এছাড়াও যশোরের শার্শা উপজেলার বাগআচড়া ইউনিয়নে গাছের চাপায় মারা গেছেন ৬৫ বছর বয়সী মোক্তার আলী। একই স্থানে ময়না বেগম ও গোপাল নামে আরও দু’জন গাছ চাপা পড়ে মারা গেলেও তাদের বয়স জানা যায়নি। এছাড়া ঝিনাইদহ জেলায় নাদিরা বেগম নামের একজনের মৃত্যু হয়েছে গাছচাপা পড়ে।

চট্টগ্রাম বিভাগের সন্দীপ উপজেলার ২ নম্বর পৌরসভায় সালাউদ্দিন নামে ১৬ বছর বয়সী একজন পানিতে ডুবে মারা গেছে।

খবরটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই সম্পর্কিত আরো খবর...