ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) এর সিনিয়র নেতা তারেক রহমান বলেছেন, বিএনপির নেতাকর্মীরা কখনোই রাজপথ ছেড়ে বিদেশ পালায়নি। তিনি বলেন, তাদের দলটি দেশের গণতন্ত্র ও জনগণের অধিকার রক্ষায় সবসময়ই আন্দোলন করে আসছে এবং করবে।
তারেক রহমান আজ এক সাংবাদিক সম্মেলনে এসব মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, বিএনপির নেতারা ও কর্মীরা দেশে থাকলে জনগণের অধিকার ও সরকারের বিরুদ্ধের আন্দোলন চালিয়ে যাবে। তিনি আরও জানান, বিএনপি কখনোই জনগণ থেকে মুখ ফিরিয়ে নেয়নি এবং ভবিষ্যতেও তা করবে না।
“আমাদের দলের ইতিহাসে কখনো এমন নজির নেই যে, কেউ বিদেশে পালিয়েছে। বিএনপি নেতারা জনগণের পাশে থেকে দেশ ও জাতির জন্য কাজ করছে,”- মন্তব্য করেন তারেক রহমান।
এছাড়াও, তিনি সরকারের দমন-পীড়নের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।
তারেক রহমানের এই বক্তব্য রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন দৃষ্টিভঙ্গি এবং তার দলের চলমান আন্দোলনের ভবিষ্যত পথের দিকনির্দেশনা হিসেবে দেখা হচ্ছে।

স্টাফ রিপোর্টার: মোস্তফা আন্জুম ফাহিম চকরিয়া- কক্সবাজার
প্রকাশের সময়: রবিবার, ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬ । ৭:২০ অপরাহ্ণ